Awards

01.

श्रीमती आशा देवी के. सोनीगडा पत्नि श्री ख्यालीलाल पी. सोनीगडा गांव रीछेड तहसील कुमभलगढ हाल मुकाम 5, मौलाना कम्पाउण्ड हनुमान मन्दिर के पास, स्टेशन रोड विक्रोली (पूर्व) मुम्बई 400083 गांव की गृहिणी होकर साहित्य मे रूचि रखते हुए मेवाडी भाषा मे दो पुस्तके गीत गुंजन व दशा मां की रचना कर राजस्थानी संस्कृति को बढावा देेने पर।
02. श्री प्रवीण कुमार जीनगर, निरीक्षक डाकघर पोस्ट ऑफिस, देवगढ सरकार द्वारा संचालित पेंशन योजनाओ के भुगतान मे तत्परता।
03. श्री हीरालाल पिता श्री सोहनलाल, पत्रकार राष्ट्रदूत, धर्मेश पुरी, भीम तहसील-भीम राजकीय योजनाओं, सूचनाओं का पत्रकारिता के माध्यम से समय पर प्रचार प्रसार करना।
04. सुश्री वर्षा रानी वैरागी पुश्री शिवदास वैरागी व0अ0 (अंग्रेजी) रा0उ0मा0वि0 फरारा 

सुखाडिया विश्वविद्यालय की एम.ए.भूगोल परीक्षा 2014 में गोल्ड मेडलिस्ट बनने पर।

05. श्री चांद खां पठान पुत्र श्री सुल्तान खां पठान वॉलीबाल प्रशिक्षक एवं प्रभारी कृत खेत अधिकारी धोईन्दा राजसमन्द

राष्ट्रीय वॉलीबाल में दल नायक के रूप में भोपाल (एम.पी.) में भाग लिया एवं राज्य स्तरीय अन्तर रेंज वॉलीबाल प्रतियोगिता राजसमन्द के आयोजन मे पुरा सहयोग प्रदान करने पर।

06. श्री निशु त्रिवेदी पुत्र श्री मनोज कुमार त्रिवेदी बापु नगर खादी भण्डार रोड देवगढ सब जुनियर बॉस्केटबाल प्रतियोगिता में राष्ट्रीय स्तर पर कास्य पदक प्राप्त करने पर।
07. श्री लेखराज लखारा पुत्र श्री रमेश चन्द्र लखारा, माणक चौक, देवगढ  जुनियर बॉस्केटबाल प्रतियोगिता में राष्ट्रीय स्तर पर कास्य पदक प्राप्त करने पर।
08. डॉ. धर्मचन्द मेहता शशि पुत्र श्री लक्ष्मी लाल जी मेहता शिक्षा विद साहित्यकार, सेवा निवृत प्रधानाचार्य नाथद्वारा 75 वर्षीय वरिष्ठ नागरिक द्वारा सेवानिवृति के पश्चात 8 विषय में एम.एं.करने का सराहनीय कार्य किया।
09. चिराग अग्रवाल पुत्र श्री संजय अग्रवाल बी-12 जे.के.ग्राम.कांकरोली केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड 2015 कक्षा दसवी की परीक्षा में राजसमन्द जिले में 10 सीजीपीए ग्रेड प्राप्त कर जिले में प्रथम स्थान।
10. मैत्रेयी पुरोहित पुत्री श्री के.के.पुरोहित शांती कॉलोनी,राजकीय बालिका विद्यालय के पीछे,आसोटिया कांकरोली केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड 2015 कक्षा दसवी की परीक्षा में राजसमन्द जिले में 10 सीजीपीए ग्रेड प्राप्त कर जिले में प्रथम स्थान।
11. आदिती नवलखा पुत्री श्री यशपाल नवलखा,नवलखा हाउस,श्री करणी विहार,100 फीट रोड,कांकरोली केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड 2015 वाणिज्य संकाय की परीक्षा में राजसमन्द जिले में 95.4 प्रतिशत अंक प्राप्त कर जिले में प्रथम स्थान।
12. युक्ति अजमेरा पुत्री श्री राजेश अजमेरा गिरधर नगर,नानीजी का बाग,बस स्टेण्ड रोड,नाथद्वारा केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड 2015 विज्ञान संकाय की परीक्षा में राजसमन्द जिले में 94.4 प्रतिशत अंक प्राप्त कर जिले में प्रथम स्थान।
13. श्रीमती कमला शर्मा पत्नि श्री ओमप्रकाश शर्मा अति0 जि0 शि0 अ0 माध्यमिक आवरी माता मन्दिर के पिछे किशोर नगर मण्डा राजसमन्द राज्य सरकार क समस्त कार्य कर्मचारी के रूप में पूर्ण निष्ठ से संपादित करने एवं उच्च अधिकारियो के निर्देशो का पूर्ण निष्ठा से पालन करने पर।
14. सुश्री माण्डवी भाटी पुत्री श्री रमेश चन्द्र जेतपुरा स्थानीय विद्यालय जेतपुरा की 12 वी कला (कला वर्ग) में जिला मेरीट में प्रथम स्थाम आने पर सत्र 2014-2015 में।
15. सुश्री रूचिका राव पुत्री श्री मानसिंह राव जेतपुरा स्थानीय विद्यालय जेतपुरा की 12 वी कला (कला वर्ग) में जिला मेरीट में द्वितीय स्थाम आने पर सत्र 2014-2015 में।
16. सुश्री तमन्ना सोनी पुत्री श्री रामेश्वर लाल जेतपुरा स्थानीय विद्यालय जेतपुरा की 12 वी कला (कला वर्ग) में जिला मेरीट में छठा स्थाम आने पर सत्र 2014-2015 में।
17.

श्री किशन लाल शोर्य पुत्र स्व.श्री केलाराम शोर्य कनिष्ठ लिपिक जिला कलेक्टेªट राजसमन्द

जिला कलेक्टेªट कार्यालय स्तर पर जनवरी 15 से जुलाई 15 तक सूचना के अधिकार अधिनियम 2005 के तहत कुल 425 आवेदन प्राप्त हुए जिनमें से राज्य स्तर पर एक भी अपील नही हुई सभी सूचना समय पर दी गयी। केवल 5 अपील जिला स्तर पर दर्ज हुई है।
18. श्री आशीष चौधरी पिता श्री हरिशंकर चौधरी, फस्ट इण्डिया टी.वी. संवाददाता धोरा मोहल्ला, कांकरोली विगत दस वर्षो से पत्रकारिता में रहते हुए सामाजिक कार्य एवं प्रशासनिक कार्यो में सराहनीय भूमिका निभाने पर।
19. श्री ओमप्रकाश जैन पुत्र श्री जयचन्द जैन वरिष्ठ अध्यापक व एन.सी.सी.अधिकारी  श्री गोवर्धन रा0उ0मा0वि0 नाथद्वारा डीडीजी एन.सी.सी.कमाण्डेशन कार्ड (राज्य स्तरीय) अवार्ड 28.01.2014 एवं स्पेशल योगा कैम्प नाथद्वारा 21.06.2014
20. श्री उमेश कुमार पुरोहित पिता श्री नवनीत लाल, ब्लॉक समन्वयक साक्षरता मु0पो0 गवारडी तहसील रेलमगरा साक्षरता कार्य के साथ-साथ सम्पूर्ण स्वच्छता अभियान के तहत शौचालय निर्माण, वृद्धावस्था पेंशन, बेसिक साक्षरता मूल्यांकन परीक्षा, 2012 से 2015 तक 70 प्रतिशत परिणाम देने पर।
21. श्री रवीन्द्र कुमार श्रीमाली पिता श्री शंकरलाल श्रीमाली, पटवारी, प0मं0 घोड़च तहसील नाथद्वारा राजस्व कार्य एवं वसूली तथा राजस्व लोक अदालत अभियान, 2015 न्याय आपके द्वार में सराहनीय कार्य किया।
22. श्री हेमन्त ठाकुर निवासी जलचक्की कांकरोली दिनांक 03.08.2015 को कोर्ट परिसर में पेशी पर लाये अभियुक्त के अचानक भाग जाने से पीछा कर पुनः पकड कर पुलिस को सिपुर्द कर पुलिस के कार्य में सराहनीय सहयोग करने पर।
23. श्री दिलीप बागोरा निवासी सुन्दरचा तहसील राजसमंद दिनांक 03.08.2015 को कोर्ट परिसर में पेशी पर लाये अभियुक्त के अचानक भाग जाने से पीछा कर पुनः पकड कर पुलिस को सिपुर्द कर पुलिस के कार्य में सराहनीय सहयोग करने पर।
24. श्री देवीलाल पालीवाल, निवासी सुन्दरचा तहसील-राजसमंद दिनांक 03.08.2015 को कोर्ट परिसर में पेशी पर लाये अभियुक्त के अचानक भाग जाने से पीछा कर पुनः पकड कर पुलिस को सिपुर्द कर पुलिस के कार्य में सराहनीय सहयोग करने पर।
25. श्री गणपत लाल शर्मा पिता श्री मोहन लाल शर्मा, जिला युवा समन्वयक, नेहरू युवा केन्द्र, राजसमंद जिले के 100 गांवो में राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को सफलतापूर्वक आम जन तक पहुंचाने के लिए ’’ पुर्नजागरण यात्रा’’ का संचालन, समन्वयन, व्यवस्थापन कर अभियान का सफलता पूर्वक संपादन करने पर।
26. श्री रामलाल रेगर पिता श्री वरदाजी रेगर, वरिष्ठ अध्यापक, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, मदारिया तहसील देवगढ़ योग प्रशिक्षक के रूप में राजसमंद जिले से पंतजली हरिद्वार में प्रतिनिधित्व किया, इन्होने अर्न्तराष्ट्रीय योग दिवस पर लगभग 2500 लोगों को देवगढ़ तहसील स्तर पर योग प्रशिक्षण दिया है।
27. श्री संजय कुमार शर्मा पिता श्री गुलाब चंद जी शर्मा, निदेशक, साईट टेक्निकल एज्यूकेशन, बस स्टेण्ड़, रेलमगरा रेलमगरा क्षेत्र में निःशुल्क कम्प्युटर प्रशिक्षण एवं राजकीय कम्प्युटर कार्य में सहयोग करने पर। 
28. ड़ॉ0 कैलाश चन्द्र मीना पिता श्री राम गोपाल मीना, चिकित्सा अधिकारी (नाक, कान, गला विशेषज्ञ) आर.के. चिकित्सालय, राजसमंद सर्पदंश के रोगियों का त्वरित उपचार कर 513 लोगों की जान बचाना। 100 प्रतिशत सर्पदंश के मरीजो को ठीक किया गया वर्ष 2013-14, 2014-15 में तथा निरन्तर जारी है।
29. ड़ॉ0 प्रहलाद सिंह सोलंकी पिता श्री मोहन सिंह सोलंकी, खण्ड मुख्य चिकित्सा अधिकारी, खण्ड केलवाड़ा दिसम्बर माह की कडाके की सर्दी में देसूरी के घाटे में दिनांक  13.12.2014 को दुर्घटनाग्रस्त 25 यात्रियों के त्वरित उपचार की व्यवस्था कर जान बचाना।
30. सुश्री साक्षी लखोटिया पुत्री श्री मुुकेश लखोटिया कक्षा 12 वी वाणिज्य दी क्रिएटिव ब्रेन एकेडमी सी.सै.विद्यालय ग्राम मजा,गुंजोल,नाथद्वारा

1.      मा0शि0बोर्ड द्वारा आयोजित राज्य स्तरीय सृजनात्मक प्रतियोगिता में आशु भाषण में प्रथम स्थान प्राप्त कर बोर्ड अध्यक्ष बी.एल.चौधरी से पुरस्कृत होकर राजसमन्द जिलें को गौरवान्वित किया।

2.       राजस्थान राज्य विधिक सेवा दिवस में आयोजित वाद-विवाद प्रतियोगिता में संभाग स्तर पर प्रथम स्थान प्राप्त कर राज्य स्तर पर राजसमन्द का प्रतिनिधित्व किया।

3.      कक्षा दसवी की परीक्षा 2013-2014 में वरीयता सूची में 94.50 प्रतिशत के साथ पॉचवा स्थान प्राप्त किया।

 राष्ट्रीय सडक सुरक्षा सप्ताह में जिला स्तर पर निबंध लेखन प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त करने पर।

31. श्री डालचन्द कुम्हार पुत्र श्री रतनलाल कुम्हार कनिष्ठ लिपिक कार्यालय उपखण्ड अधिकारी आमेट न्याय आपके द्वार 2015 में कोर्ट निर्णयो के लेखन में एवं कोर्ट प्रकरणो को निपटाने में उत्कृष्ट योगदान देने पर।
32. श्री घनश्याम पालीवाल पिता श्री सुन्दर लाल पालीवाल, कम्प्युटर सहायक, पंचायत समिति, राजसमंद हाल कलेक्ट्रेट कार्यालय (राजस्व लेखा अनुभाग) राजसमंद विधानसभा/लोकसभा/पंचायत आम चुनाव में कम्प्युटर पर कार्मिकों की सूचना फिड करने का कार्य पूर्ण निष्ठा से समय पर संपादित किया।
33. श्री नन्दलाल पूर्बिया पिता श्री हीरालाल पूर्बिया, फोटोग्राफर, चारभुजा मंदिर के पीछे, नान्दोली तहसील-राजसमंद राजकीय कार्यक्रमों मे फोटोग्राफी एवं मंत्रीजी के कार्यक्रमों कलेक्ट्रेट मिटिंगो की कवरेज, रात्रि चौपालों व सभी राजकीय कार्यो का कवरेज आदि।
34. श्री हसमुख कुमार पिता श्री अमृतलाल, तहसीलदार, राजसमंद भामाशाह नामांकन, राजस्व लोक अदालत एवं मतदाता सूची में उल्लेखनीय योगदान।
35. श्री राकेश्वर दवे पिता श्री लक्ष्मीनारायण दवे, मेकेनिक ग्रेड।। जिला पूल कलेक्ट्रेट, राजसमन्द जिला पूल मे विगत 19 वर्षो से निष्ठापूर्वक कार्य करते हुए, वर्ष 2014-15 मे 14 वाहनो का संधारण पर नियंत्रण कर मात्र 39857/- का व्यय किया गया एवं चुनाव सम्बन्धी कार्य मे भी राजकीय वाहनो पर पूर्ण नियंत्रण रखते हुए कार्य किया।
36. श्री नैनाराम मेघवाल पिता श्री दलाजी मेघवाल, वनरक्षक, उपवन संरक्षक कार्यालय परिसर, राजसमंद उक्त कर्मचारी द्वारा कार्यालय पर उपस्थित रहकर वन्य जीवो, पौधारोपण, पौधशाला तैयारी इत्यादि सभी कार्यो में सहयोग किया व अच्छा कार्य कर आम जनता को सन्तुष्ट करने में सहयोग दिया।
37. श्रीमती लाली देवी पत्नि श्री रोशन लाल वाल्मिकी सफाई कर्मचारी सुरज पोल बाहर कांकरोली सफाई कार्य संतोषप्रद करने पर।
38. श्रीमती प्रेम बाई पत्नि श्री जगदीश सफाई कर्मचारी चांदपोल बाहर कांकरोली सफाई कार्य संतोषप्रद करने पर।
39. पिंकी गहलोत ग्राम सेवक लाल मादडी पंचायत समिति खमनोर रिकॉर्ड कीपींक, पंचायती राज की योजनाओ की क्रियान्वित में उत्कृष्ट कार्य।
40. श्री गोविन्द सिंह राणावत अति. मुख्य कार्यकारी अधिकारी राजसमन्द पंचायत आम चुनाव 2015 को सफलतापूर्वक संपन्न कराने में योगदान।
41. श्री नरेन्द्र कुमार धाकड अधीक्षण अभियंता जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग राजसमन्द उत्कृष्ट पेयजल योजना आपूर्ति हेतु।
41 श्री राकेश कुमार कमलेश पिता श्री डॉ. के.आर.कमलेश प्रोग्रामर सूचना प्रोद्योगिकी एवं संचार विभाग राजसमन्द भामाशाह योजना एवं तथा राजस्व लोक अदालत में तकनीकी योगदान देने पर।
42. कृषक श्री शंकर लाल पिता श्री भैरू लाल जाट गांव लाठिया खेडी, प0स0 रेलमगरा 

बंजर खेत को सुधार कर कृषि विभाग की योजना द्वारा खेत तलाई का निर्माण किया तथा उसी खेत तलाई में सौर ऊर्जा सयंत्र की स्थापना करवायी। वर्तमान में अनार के बगीचे में प्रथम बार (अर्थात तीसरे वर्ष) आंशिक फल उत्पादन लिया गया। जिसकी कीमत फल ठेकेदारो द्वारा करीब 05 लाख रू. आंकी जा रही है।

43. श्रीमती अन्नपूर्णा आचार्य पति श्री प्रमोद आचार्य कनिष्ठ लिपिक कलेक्टेªट राजसमन्द स्थापना अनुभाग में रहते हुए डीपीसी वरिष्ठतर सूचि विधान सभा प्रश्न का तीव्र गति से समाधान किया गया।
44. श्री ललित वासू, पंचायत प्रसार अधिकारी पंचायत समिति राजसमन्द पालनहार योजना एवं श्रम पंजीयन में उत्कृष्ट कार्य करने पर।
45.

श्री रणजीतसिंह, सरपंच, ग्राम पंचायत दोवड़ा पं0स0आमेट

ग्राम पंचायत में विभिन्न विकास कार्य करवाने पर।
46.

श्री भैरूलाल पालीवाल, व्याख्याता, उमावि जैतपुरा तहसील राजसमन्द

विद्यालय में स्टाफ की कमी होते हुए भी माध्यमिक शिक्षा बोर्ड का परीक्षा परिणाम उत्कृष्ट होने में योगदान करने पर।
47. श्री अरविंद सेंगवा, उपखण्ड अधिकारी, कुम्भलगढ़ पंचायत चुनाव एवं समस्या समाधान में उत्कृष्ट कार्य करने पर।
48. श्री नरेन्द्र पूर्बिया पुत्र श्री बद्रीनारायण पूर्बिया, संवाददाता, दैनिक भास्कर, राजसमन्द पत्रकारिता के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने पर।
49. श्री मुबारिक शुक्रिया पुत्र श्री साबिर हुसैन, संवाददाता, प्रातःकाल, राजसमन्द पत्रकारिता के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने पर।
50. श्री कैलाशचन्द्र पोखरना पुत्र श्री हगामीलाल पोखरना, संवाददाता, दैनिक नवज्योति आमेट पत्रकारिता के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने पर।
51. श्री नारायणसिंह पुत्र स्व0 श्री सवाई सिंह वाहनचालक, जिला पूल राजसमन्द वाहन का रखरखाव एवं पूर्ण कुशलता से कार्य करने पर।
52. श्री दिनेशचन्द्र चौबीसा पुत्र स्व0 श्री परमानन्द चौबीसा, वाहनचालक, जिला पूल राजसमन्द वाहन का रखरखाव एवं पूर्ण कुशलता से कार्य करने पर।
53. श्री महेश शर्मा, नायब तहसीलदार भीम राजस्व लोक अदालत में सराहनीय कार्य करने पर।
54. श्री आनन्दकुमार शर्मा पुत्र श्री हीरालाल शर्मा, व0लि0, कलेक्ट्रेट राजसमन्द कैशियर के पद पर 13 वर्षो तक पूर्ण निष्ठा एवं ईमानदारी के साथ कार्य करने पर।
55. श्री महेन्द्रसिंह, वाहनचालक, कार्यालय जिला पुलिस अधीक्षक, राजसमन्द वाहन का रखरखाव एवं पूर्ण कुशलता से कार्य करने पर।
56.  अल्का गर्ग रा0 बालिका कस्तुरबा गांधी, विद्यालय  सेलागुडा प0 स0 आमेट आमेट कुशल नृत्यांगना
57. श्रीमती लता मादरेचा, समाजसेविका  सामाजिक क्षेत्र मे उल्लेखनीय कार्य करने पर।
58. सुश्री अनुजा दाधीच पुत्री श्री जितेन्‍द्र दाधीच छात्रा डी – 206 नई आबादी कांकरोली  छात्रा ने सत्र 2014-15 मे सीबीएसई बोर्ड मे 10 ब्ळच्। प्राप्त कर विद्यालय का गौरव बढाने पर।
59. श्री राजेश जैन पुत्र श्री स्‍व0 श्री आंकार लाल जैन , पंचायत प्रसार अधिकारी पंचायत समिति रेलमगरा  ग्रामीण विकास पंचायती राज विभाग की विभिन्न योजनाओ मे सराहनीय कार्य करने पर 
60. श्री प्रकाश वैष्‍णव पुत्र  श्रीरामचन्‍द्र वैष्‍णव , नर्स ग्रेड -1 प्रमुख चिकित्‍सा अधिकारी राजसमन्‍द  जिला चिकित्सालय मे कायाकल्प कार्यक्रम के तहत सफाई व्यवस्था मे महत्वपूर्ण योगदान देने एवं सफाई व्यवस्था मे उत्कृष्ट कार्य करने पर।
61. सुश्री सुहानी जैन पुत्री श्री अरविन्‍द कुमार जैन , डात्रा , श्री जी पब्लिक सी. सै. स्‍कूल नाथद्वारा  वाणिज्‍य संकाय में राज्‍य स्‍तरीय मैरिट पर 9 वां स्‍थ्‍ाान तथा जिला स्‍तरीय मेरिट में प्रथम स्‍थान  प्राप्‍त करने पर जिले का गौरव बढ.ाया 
62. श्री सुरेन्‍द्र कुमार पाण्‍डे पिमा श्री करणीदान पाण्‍डे, सी. ओ. स्‍काउट , राजस्‍थान राज्‍य भारत  स्‍काउट व गाइड राजसमंद  राजसमन्‍द जिले में श्रेष्‍ठ स्‍काउट गाइड गतिविधी, समाज सेवा, मतदाता जागरूकता व स्‍वीप कार्यक्रम तथा स्‍काउट गाइड भवन निर्माण कार्य में सहयोग हेतु ा 
63. श्री गोविन्‍द प्रसाद पुत्र श्री भैरू लाल शा. शि. रा0उ0प्रा0वि0 धर्मेशपुरी भीम  विभागीय खेलकूद प्रतियोगिता में सफल संचालक का कार्य करने पर ा 
64. श्री शचीन्‍द्र शर्मा पुत्र श्री मनोहर लाल शर्मा कनिष्‍ठ अभिंयता, सर्व शिक्षा अभियान , रेलमगरा  सर्व शिक्षा अभियान के निर्माण कायों में उत्‍क़ष्‍ठ सहभागिता हेतु ा 
65. श्री महेश कुमार चौहान विकास अधिकारी , कुम्‍भ्‍लगढ ग्रामीण विकास पंचायती राज विभाग की विभिन्‍न योजनाओं में सराहनीय कार्य करने पर 

District Level Award ( 15 Aug 2015)
  • Bhamashah
  • Rajasthan Tourism
  • Emitra
  • India Gov
  • Transaction
  • Aadhaar
  • Etaal
  • Rajasthan Portal
  • Childline
  • #